1. Damen

1.Damen - May2019
Damen | Oberliga Gr. 001

Mannschaftsführerin: Judith König
T 01735333387
judith87@web.de

1 Slater, Nicola (28451036, LK03)
2 Andryukhova, Elizaveta (20150161, LK02)
3 König Judith (28701844, LK02)
4 Bauen, Mona (28901225 , LK02)

Trainer: Jonas König

2. Damen

2_damen_winter_18
Damen II | 2. Verbandsliga

Mannschaftsführerin: Christina Bettag
m 01578-919 52 52;
chrissi1995@t-online.de

5 Labus, Dominica 29500538 LK2
6 Varga, Virginia ( ESP/N) 28100123 LK2
7 Kennis, Natascha ( NED/N) 29000512 LK2
8 Dähne, Stefanie 29200209 LK3

3. Damen

3_damen

Damen III | 1. Bezirksliga

Mannschaftsführerin: Kekema Iyinboh
m 017632422377
kekema.iyinboh@yahoo.de

9 Schmücker, Lea 29751516 LK5
10 Bettag, Christina 29500023 LK6
11 Ackermann, Sabine 27904584 LK6
12 Kayzer Mendes, Noemi 29754678 LK7

4. Damen

Logo-Lese-farbig
Damen IV (4er) | 1. Bezirksliga 4-er

Mannschaftsführerin: Alena Höfken
m 0176-92672279
alena.hoefken@googlemail.com

13 Medele, Marie 29400007 LK7
14 Bitorajac, Romy ( AUT/N) 20104376 LK8
15 Weinsheimer, Patrice 29400656 LK8
16 Lotz, Kristin 29750388 LK9
17 Miran, Wissah 29850231 LK10
18 Berghaus, Maruschka 29900976 LK10
19 Iyinboh, Kekema 29001827 LK9
20 Vienings, Julia 29300509 LK10
21 Pickel, Michaela 28902828 LK9
22 Pöttinger, Sophia 29752185 LK12
23 Höfken, Alena 29500125 LK12
24 Berghaus, Marie 29603319 LK15
25 Schäfer, Kerstin 28503343 LK14
26 Oerder, Nadine 29205261 LK16
27 Kalsbach, Petra 27800935 LK15
28 Schöttler, Jacqueline 28950017 LK16
29 Burbach, Isabel 20003420 LK18
30 Simons, Meike 29604854 LK16
31 Birnbrich, Cornelia 28890769 LK18
32 Baldus, Anna 20357176 LK18
33 Müller, Carolin 20354271 LK19
34 Henkelmann, Anouk 28802851 LK21
35 Bartels, Paula 20060335 LK23
36 Dehaan, Caro 20056614 LK23
37 Dehaan, Lucy 20255882 LK21
38 Schöpgens, Sophia 20455621 LK20
39 Roggendorf-Salm, Lisa 20455620 LK20
40 Muschelknautz, Sina 29657902 LK23
41 Schmitz, Helena 29863067 LK23
42 Jacob, Jule Caroline 29965425 LK23
43 Wolff von Gudenberg, Helena 29965426 LK23

1. Damen 30

1_damen_30
Damen 30 (4er) | 1. Bezirksliga 4-er

MF: Marita Lüben
m 01753759895
maritaguertler@web.de

1W Pickel, Michaela 28902828 LK9
2 Bierhoff, Anja 27400592 LK11
3 Dr. Rennings, Corinna 27700884 LK13
4W Schäfer, Kerstin 28503343 LK14

2. Damen 30

Logo-Lese-farbig
Damen 30 II (4er) | 2. Bezirksliga 4-er

MF: Yvonne Broschinski
m 01725711828
yvonne_broschinski@gmx.de

5 Kalsbach, Petra 27800935 LK15
6 Richards, Britta 27900994 LK16
7 Poppers, Christina 27600820 LK16
8 Lüben, Marita 27300749 LK18
9 Birnbrich, Cornelia 28890769 LK18
10 Henkelmann, Anouk 28802851 LK21
11 Breitschuh, Daniela 26953329 LK22
12 Dr. Stupp, Sonja 27452444 LK23
13 Murk, Jessica 28151095 LK20
14 Ewald, Caroline 27352073 LK21
15 Schneider, Ina-Kristin 28351472 LK22
16 Broschinski, Yvonne 28451147 LK23
17 Sturm, Betty 26952891 LK22
18 Mauden, Stefanie 26953501 LK23
19 Oedekoven, Pascale 27352111 LK23
20 Schütz, Eva 27552097 LK23
21 de Vylder-Pons, Catherine 27352110 LK23
22 Herold, Barbara 27452785 LK23
23 Zwilling, Meike 27452438 LK23
24 Frank, Lucile 27252204 LK23
25 Jansen, Tatjana 29052491 LK23
26 Cohnen, Eva-Catharina 27750997 LK23

1. Damen 40

2019-2.Damen40 2
Damen 40 (4er) | 2. Bezirksliga 4-er

MF: Claudia Rotthoff
m 01726436023
claudia.rotthoff@web.de

1 Försching, Marion 25950161 LK18
2 von Hobe, Yvonne 26801509 LK19
3 Mesinovic, Nina 27701505 LK19
4 Dr. Rotthoff, Claudia 26500852 LK22
5 Dr. Ernst-Burbach, Simone 26602271 LK23
6 Schmitz, Ulrike 26652944 LK21
7 Koch-Schultze, Ruth 26652324 LK23
8 Dr. Volz, Stefanie 27192946 LK22
9 Dr. Bolder, Ingrid 26151823 LK22
10 Dinkelbach, Annette 26703765 LK23
11 Dehaan, Dagmar 26951696 LK23
12 Schmiedendorf, Berit 26752343 LK23
13 Bolder, Sabine 26151454 LK23
14 Ernst, Stefanie 26652557 LK23
15 Dörr-Büsgen, Vera 25851341 LK23
16 Berner, Gaby 26302280 LK23
17 Odenthal, Helga 27352799 LK23
 

1. Herren

1-herren
Herren (4er) | 1. Verbandsliga 4-er

MF: Christoph Gründemann
T 015115681644
cgruendemann@hotmail.com

1 Donnet, Etienne ( FRA) 10165997 LK2
2 König, Jonas 18900297 LK2
3 Simons, Mark 19604275 LK1 D 452
4 Gründemann, Christoph 18700161 LK1 D 540
 

2. Herren

Logo-Lese-farbig
Herren II (4er) | 1. Bezirksliga 4-er

MF: Tim Birnbrich
m 015783192034
tim.birnbrich@web.de

5 Zetzsche, Jonas 19602056 LK2
6 Hillebrand, Johannes 19551931 LK3
7 Kremer, Maarten 10054230 LK3
8 Deventer, Tobias 18108589 LK5
 

3. Herren

Logo-Lese-farbig
Herren III (4er) | 1. Bezirksliga 4-er

MF: Peter Mülfarth
T 0221-29866999
pmuelfarth@yahoo.de

9 Birnbrich, Tim 19002228 LK3
10 Möller, Hendrik 18107508 LK7
11 Weber, Philipp 18101428 LK6
12 Isermann, Jan-Erik 19400306 LK7
13 Weingarten, Maximilian 19000269 LK8
14 Mülfarth, Peter 18100512 LK7
15 Trimborn, Niklas 18902905 LK7
16 Anderten, Moritz 18201448 LK10
17 Weinsheimer, Yannick 19201381 LK7
18 Bennewitz, Johannes 19607187 LK9
19 Brüggeboes, Sven 18800722 LK7
20 Künzer, Gereon 10101140 LK8
21 Wilhelmy, Julius 19000882 LK12
22 von der Mühlen, Leander 18102491 LK12
23 Müller, Florian 10205100 LK11
24 Bachmann, Dominic 19553885 LK13
25 Hartmann, Moritz 10205062 LK13
26 Stollwerk, Bastian 18203236 LK14
27 Weißmeier, Christian 10252424 LK15
28 Bauer, Jerome 10258848 LK13
29 Schulten, Luca 10205582 LK18
30 Tinnefeld, Hendrik 10358856 LK17
31 Vranken, Mika 10303228 LK16
32 Künzer, Michael 10401629 LK16
33 Denfeld, Alexander 19901555 LK19
34 Friedrich, Nick 10302927 LK17
35 Kanter, Bruno 10357850 LK16

1. Herren 30

1_herren_30
Herren 30 (4er) | 1. Bezirksliga 4-er

MF: Klaus Köhler
m 01775603861
kpkoehler@gmx.de

1 Dr. Mies, Florian 17202323 LK10
2 Köhler, Klaus 17651726 LK10
3 Brüggeboes, Sven 18800722 LK7
4 von der Mühlen, Leander 18102491 LK12

2. Herren 30

Logo-Lese-farbig
Herren 30 II (4er) | 1. Bezirksliga 4-er

MF: Manuel Weber
m 01739992929
mandolinwe@web.de

5 Bliss, Guido 17100380 LK12
6 Ullerich, Marc 17201872 LK9
7 Kühlenthal, Daniel 17603687 LK12
8 Röhrig, Daniel 17301594 LK10
9 Sacher, Christopher 17202708 LK11
10 Wolf, Alexander 17801869 LK13
11 Fischer, Michael 17102406 LK12
12 Stollwerk, Bastian 18203236 LK14
13 Prof. Dr. Tresch, Achim 17160017 LK18
14 Dr. Stürmer, Konrad 18152400 LK15
15 Weber, Manuel 17602386 LK15
16 Schmitz, Patrik 18603360 LK17
17 Dohr, Christian 18751023 LK20
18 Fuchs, Robert 18253044 LK19
19 Dürr, Michael 18308032 LK20
20 Christian, Mirko 18600469 LK21
21 Benning, Sebastian 18004095 LK22
22 Schneider, Christoph 18704141 LK23
23 Weissmeier, Torsten 17753858 LK20
24 Baale, Jan-Philipp 18705096 LK23
25 Schubert, Marc 16991141 LK23
26 Dr. Galas, Ron 18063026 LK23
27 Prof. Dr. Brüning, Ralf 17159628 LK23
28 Lewan, Bernhard 17053117 LK23

1. Herren 40

Mannschaftsbild I. Herren 40

Herren 40 (4er) | 1. Verbandsliga 4-er

MF: Marc Ullerich
m 016097755441
ullerichm@web.de

1 Coppens, Benoit ( BEL/N) 17352762 LK5
2 Schöpgens, Peter 16300044 LK7 D 118/H55
3 Schöpgens, Armin 16503072 LK7
4 Dr. Bartscher, Gerhard 16402467 LK6 D 37/H55

2. Herren 40

Logo-Lese-farbig
Herren 40 II (4er) | 1. Bezirksliga 4-er

MF: Michael Fischer
m 01796188494
michael.fischer.1@gmx.de

5 Kröger, Klaus 16200166 LK6 D 104/H55
6 Forger, Ferdinand ( NED/N) 17553601 LK7
7 Brose, Oliver 16802502 LK8
8 Egter, Danny ( NED/N) 17160300 LK7

3. Herren 40

2_Herren_40
Herren 40 III (4er) | 1. Kreisliga 4-er

MF: Torsten Kusmanow
m 015152892433
torsten@kusmanow.de

9 Timmermann, Mike 17451320 LK7
10 Müller-Matits, Christian 17250043 LK8
11 von Tempelhoff, Andreas 16051242 LK7
12 Thierhoff, Kai 16602501 LK8
13 Grote, Frank 16804313 LK7
14 Dittmer, Henric 16802216 LK8
15 Dr. Mies, Florian 17202323 LK10
16 Köhler, Klaus 17651726 LK10
17 Lauffs, Rainer 17202362 LK10
18 Fillbrandt, Marcus 17251313 LK11
19 Strohmaier, Udo 16902609 LK11
20 Langen, Christian 16802764 LK11
21 Bliss, Guido 17100380 LK12
22 Ullerich, Marc 17201872 LK9
23 Kühlenthal, Daniel 17603687 LK12
24 Röhrig, Daniel 17301594 LK10
25 Weinem, Thomas 16902393 LK12
26 Freese, Jens 16602306 LK12
27 Sacher, Christopher 17202708 LK11
28 von der Mühlen, Patrick 17752380 LK12
29 Fischer, Michael 17102406 LK12
30 Koch, Patrick 17301559 LK13
31 Bartke, Jörg 16602233 LK16
32 Baldermann, Axel 16802189 LK15
33 Hornung, Franz-Stefan 16752669 LK15
34 Dr. Hürten, Björn 17653131 LK22
35 Weissmeier, Torsten 17753858 LK20
36 Pietza, Matthias 16803227 LK23
37 Hansmann, Christoph 17354092 LK22
38 Radonic, Andrej 16753860 LK23
39 Cüpper, Michael 16802214 LK23
40 Dr. Charton, Jean-Pierre 17281462 LK22
41 Kusmanow, Torsten 16705473 LK22
42 Simons, Sebastian 16703282 LK23
43 Prof. Dr. Brüning, Ralf 17159628 LK23
44 Schick, Hans-Peter 16161903 LK23
45 Dr. Reuter, Hannes 17281613 LK23
46 van Lith, Ulrich 16102668 LK23
47 Lewan, Bernhard 17053117 LK23
48 Oerder, Michael 15905246 LK23
49 Dr. Neukirch, Marc 16754886 LK23
50 Tessmann, Christian 16503338 LK23
51 Heitmann, Philip Alexander 17303442 LK23
52 Billigmann, Lars 17303371 LK23
53 Fuhr, Karsten 17201743 LK23
54 Dr. Jäger, Christian 16602351 LK23
55 Reimann, Andreas 16102301 LK23

1. Herren 50

Logo-Lese-farbig
Herren 50 (4er) | 1. Bezirksliga 4-er

MF: Thomas Weinem
m 01622531597
tw@weinem.IT

1 Rüberg, Stefan 16300177 LK7
2 Brose, Oliver 16802502 LK8
3 Thierhoff, Kai 16602501 LK8
4 Grote, Frank 16804313 LK7
5 Dittmer, Henric 16802216 LK8
6 Wirtz, Clemens 16100253 LK11
7 Strohmaier, Udo 16902609 LK11
8 Weinem, Thomas 16902393 LK12
9 Freese, Jens 16602306 LK12
10 Baldermann, Axel 16802189 LK15
11 Hornung, Franz-Stefan 16752669 LK15
12 Schaaf, Rolf 15902997 LK16
13 Kusmanow, Torsten 16705473 LK22
14 an Lith, Ulrich 16102668 LK23
15 Tessmann, Christian 16503338 LK23
16 Dr. Jäger, Christian 16602351 LK23

1. Herren 55

2019-1.Herren55
Herren 55 (4er) | Oberliga 4er

MF: Peter Schöpgens
T 02217400258
m 01735614907
pschoepgens@t-online.de

1 Kremer, Karl Heinz 15900074 LK6 D 12/H60
2 Schöpgens, Peter 16300044 LK7 D 118/H55
3 Schöpgens, Armin 16503072 LK7
4 Dr. Bartscher, Gerhard 16402467 LK6 D 37/H55

2. Herren 55

WjVTFIEHSEiR4Q2JXgFYYw_thumb_4cc9
Herren 55 II (4er) | 2. Verbandsliga 4-er

MF: Kay-Jürgen Stiehm
T 0223448759
m 017640046799
kaystiehm@gmx.de

5 Kröger, Klaus 16200166 LK6 D 104/H55
6 Rüberg, Stefan 16300177 LK7
7 von Tempelhoff, Andreas 16051242 LK7
8 och, Stefanus Johannes ( NED/N)16303391 LK8
9 Wirtz, Clemens 16100253 LK11
10 Stiehm, Kay-Jürgen 15802740 LK13
11 Hörkens, Michael 16202581 LK14
12 Schönwälder, Peter 16301561 LK16
13 Dr. Parsi, Mahmud 15702875 LK15
14 Saibou, Jörg 16102611 LK15
15 Severing, Horst 15800202 LK15
16 Dr. Richter, Arne Steffen 16402679 LK20
17 Schaaf, Rolf 15902997 LK16
18 Dr. Müller, Bernd 16201358 LK21
19 Emde, Hans 15902567 LK23

1. Juniorinnen

2018-1.Juniorinnen
Juniorinnen 18 (4er) | 2. Bezirksliga Jugend 4-er

MF: Carolin Müller
T 0221527425
m 01706472076
monika.bernd.mueller@gmx.de

1 Baldus, Anna 20357176 LK18
2 Müller, Carolin 20354271 LK19
3 Dehaan, Lucy 20255882 LK21
4 Schöpgens, Sophia 20455621 LK20
5 Roggendorf-Salm, Lisa 20455620 LK20
6 Merzenich, Julia 20359994 LK21
7 Schöpgens, Eleni 20754656 LK22
8 Burbach, Lara 20755074 LK22
9 Beyer, Laura 20558134 LK23
10 Vormwald, Carlotta 20262349 LK23
11 Degener, Tara 20363785 LK23
12 Schmitz, Linda 20363778 LK23
13 Broicher, Caroline 20359962 LK23
14 Ewald, Luzie 20805869 LK23
15 Klütsch, Kathryn 20558137 LK23
16 Hillebrand, Greta 20558133 LK23
17 Kusmanow, Greta 20754657 LK23
18 1 27 Hornung, Theresia 20805939 LK23
19 1 N Seebode, Friederike 20760202 LK23
20 1 N Münker, Marie Sophie 20957671 LK23
21 1 24 Teßmann, Linda 20455622 LK23
22 1 16 Bartels, Olga 20260944 LK23
23 1 21 Denner, Sophie 20558135 LK23
24 1 N Schubert, Frida 20562285 LK23
25 1 N Wegeler, Leonie 20662204 LK23

1. Mädchen

2019-1.Mädchen
Mädchen 15 (4er) | 2. Bezirksliga Jugend 4-er

MF: Eleni Schöpgens
m 01735614907
pschoepgens@t-online.de

1 Schöpgens, Eleni 20754656 LK22
2 Burbach, Lara 20755074 LK22
3 Beyer, Laura 20558134 LK23
4 Ewald, Luzie 20805869 LK23
5 Klütsch, Kathryn 20558137 LK23
6 Hillebrand, Greta 20558133 LK23
7 Kusmanow, Greta 20754657 LK23
8 Hornung, Theresia 20805939 LK23
9 Seebode, Friederike 20760202 LK23
10 Denner, Sophie 20558135 LK23
11 Schubert, Frida 20562285 LK23
12 Wegeler, Leonie 20662204 LK23
13 Zeibig, Lémonie 20558138 LK23
14 Hollidt, Philippa 20562294 LK23
15 Weber, Valerie Elin 20760203 LK23
16 Knodel, Isabelle 20808593 LK23
17 Mellert, Luisa 20558136 LK23

1. Junioren

1_junioren_689A0415

Junioren 18 (4er) | 1. Verbandsliga Jugend 4-er

MF: Florian Müller T 0221527425
m 01754189948
monika.bernd.mueller@gmx.de

1 Müller, Florian 10205100 LK11
2 Hartmann, Moritz 10205062 LK13
3 Weißmeier, Christian 10252424 LK15
4 Bauer, Jerome 10258848 LK13

2. Junioren

2_junioren
Junioren 18 II (4er) | 2. Bezirksliga Jugend 4-er

MF: Michael Künzer
T 02214000065
m 01733566679
bi.heinemann@t-online.de

5 Schulten, Luca 10205582 LK18
6 Tinnefeld, Hendrik 10358856 LK17
7 Vranken, Mika 10303228 LK16
8 Künzer, Michael 10401629 LK16
9 Friedrich, Nick 10302927 LK17
10 Fischer, Tim 10654431 LK15
11 Seidel, Andreas 10751998 LK16
12 Kanter, Bruno 10357850 LK16
13 Damaske, Julius 10651533 LK18
14 Schnitter, Lennart 10557362 LK20
15 Bergmann-Lenz, Max 10205027 LK22
16 Pietza, Paul Anton 10459285 LK18
17 Klus, Julian 10455969 LK22
18 Lennartz, Franz 10268275 LK23
19 Heinemann, Johannes 10470724 LK23
20 Ewald, Emil 10660486 LK22
21 Baldus, Ferdinand 10563362 LK22
22 Friedrich, Bent 10559807 LK22
23 Beermann, Fabian 10553631 LK23
24 Brill, Vincent 10361613 LK23
25 Hansmann, Leo 10455968 LK23
26 Frank, Charles-Antoine 10660675 LK21
27 Reuter, Nils 10563127 LK23
28 Bloemers, Tristan 10754742 LK22
29 Windheuser, Julian 10664551 LK23
30 Hendricks, Benedict 10566730 LK23
31 Breitschuh, Ruben 10460185 LK23

1. Knaben

1_knaben
Knaben 15 (4er) | 1. Verbandsliga Jugend 4-er

MF: Tim Fischer
m 01796188494
michael.fischer.1@gmx.de

1 Fischer, Tim 10654431 LK15
2 Seidel, Andreas 10751998 LK16
3 Damaske, Julius 10651533 LK18
4 Schnitter, Lennart 10557362 LK20

2. Knaben

Logo-Lese-farbig
Knaben 15 II (4er) | 1. Bezirksliga Jugend 4-er

MF: Bent Friedrich
T 02215006100
m 01722656878
tclesegw@netcologne.de

5 Ewald, Emil 10660486 LK22
6 Baldus, Ferdinand 10563362 LK22
7 Friedrich, Bent 10559807 LK22
8 Beermann, Fabian 10553631 LK23

3. Knaben

Logo-Lese-farbig
Knaben 15 III (4er) | 2. Bezirksliga Jugend 4-er

MF: Tristan Bloemers
m 01722607966
bloemersb@yahoo.de

8 Beermann, Fabian 10553631 LK23
9 Frank, Charles-Antoine 10660675 LK21
10 Reuter, Nils 10563127 LK23
11 Bloemers, Tristan 10754742 LK22
12 Windheuser, Julian 10664551 LK23
13 Hendricks, Benedict 10566730 LK23
14 Conen, Noel 10834524 LK23
15 Willmes, Nikolas 10667542 LK23
16 Rogge, Paul 10664553 LK23
17 Sartor, Jonathan 10759172 LK23
18 Mendel, Lennart 10664552 LK23
19 Mies, Maximilian 10905210 LK23
20 Wiedenmann, Johannes 10765935 LK23
21 Wiedenmann, Leonhard 10765967 LK23
22 Denfeld, Arne 10567146 LK23
23 Gross, Moritz 10766009 LK23
24 Viek, Jacob 10569901 LK23
25 Mahlmann, Finn 10566640 LK23
26 Langer, Andreas 10667553 LK23
27 Liebscher, Jan 10667508 LK23
28 Liebscher, Tim 10667478 LK23
29 Rasch, Florian 10667518 LK23
30 Lewan, David 10766010 LK23
31 Swinkels, Jan 10832760 LK23
32 Lindemann-Berk, Arvid 10832735 LK23
33 Koecke, Leopold 10832713 LK23
34 Hürten, Luka 10909946 LK23
Aktuelle Platzbelegung